Aktueller Spielplan

Hier finden Sie die aktuellen Termine der Saison 2019/2020 der djk-Mannschaften im Spielbetrieb der Basketball-Ligen.
Weitere Tabellen und Informationen, sowie eventuelle Spielverlegungen finden Sie auf den Web-Präsenzen des Deutschen Basketball Bundes.

DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Sa31.08.19      
So01.09.19      
        
Sa07.09.19.  Pokal 1. Runde  
Sa08.09.19      
        
Sa14.09.1914.002BLZHASC Mainz 4H3Theresianum Mainz
Sa14.09.1914.003u18wSC Lerchenberg u18wCarl-Zuckmayer-SZ, Halle B
Sa14.09.1916.004OLHSG Baskets Völkl.H1Warndthalle
Sa14.09.1917.002AKLHRhein Nahe BasketsH4Rochus-Realschule
Sa14.09.1918.002LLHSG Towers Sp/SchH2Fr.-Magnus-Schwerdt-Gym.
        
So15.09.1910.003u12TG Nieder-Ingelheimu12mix1Neisser Halle (IGS)
So15.09.1912.003u18mTG Nd.-Ingelheimu18mNeisser Halle (IGS)
So15.09.1912.003u12ASC Mainz 2u12mix2Theresianum Mainz
So15.09.1912.003u14mSC Lerchenberg 1u14mCarl-Zuckmayer-SZ, Halle A
So15.09.1914.004u16mTV Oppenheimu16mMatthäus-Merian-IGS
So15.09.1916.002LLDTV DürkheimD1TVD-Halle
        
Sa21.09.1911.002u10ASC Mainzu10Theresianum Mainz
Sa21.09.1914.007u14wu14wASC Mainz 2GYM
Sa21.09.1916.008BZLHH3SV Goethe Mainz 2GYM
Sa21.09.1918.008LLHH2SV Goethe MainzGYM
        
So22.09.1912.0015u16wTSG Heidesheimu16wVG-Halle Heidesheim
So22.09.1914.005u12u12mix1VfL Bad KreuznachHKH
So22.09.1914.005u18mu18mVfL Bad KreuznachGYM
So22.09.1916.006u16mu16mSC LerchenbergGYM
So22.09.1916.008AKLHH4TSG Heidesheim 2HKH
So22.09.1918.008OLHH1MJC TrierHKH
        
Sa28.09.1918.0014OLHTV IllingenH1Schulzentrum Illingen
So29.09.19      
        
Sa05.10.19      
So05.10.19      
        
Sa12.10.19   ü35 und ü40BVRP 
So13.10.19   Pokal 2. RundeBVRP 
So13.10.1916.0020u12mixTV Gimbsheimu12mix2Niederrheinhalle
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Fr18.10.1920.3014BZLHTuS SaulheimH3Gemeindehalle Saulheim
        
Sa19.10.1912.0012u16mASC Mainz 2u16mTheresianum Mainz
Sa19.10.1018.0014AKLHSC Lerchenberg 4H4Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
Sa19.10.1919.0014LLHTV KirchheimbolandenH2Regionale Schule
        
So20.10.1912.008u12u12mix2SC Lerchenberg 1HKH
So20.10.1912.0015u18wTSG Heidesheimu18wSporthalle der VG
So20.10.1914.008u12u12mix1SC Lerchenberg 2HKH
So20.10.1913.0015u14mSC Lerchenberg 2u14mCarl-Zuckmayer-SZ, Halle A
So20.10.1916.0014LLDTV OppenheimD1Matthäus-Merian-IGS
So20.10.1916.003u10mixu10mixTV OppenheimHKH
So20.10.1918.0020OLHH1TBS SaarbrückenHKH
        
Sa26.10.1914.0017u18wu18wTV OppenheimGYM
Sa26.10.1916.0016u16mu16mSV Goethe MainzGYM
Sa26.10.1917.3029OLHASC Mainz 2H1Theresianum Mainz
        
So27.10.1910.0012u12TG Wormsu12mix2Nibelungenschule
So27.10.1910.0012u12TSG Heidesheimu12mix1Sporthalle der VG
So27.10.1912.0017u14wu14wTV OppenheimHKH
So27.10.1914.0018BZLHH3ASC Mainz 3HKH
So27.10.1916.0018LLDD1BBV LandauHKH
So27.10.1916.0012u18mTG Wormsu18mNibelungenschule
So27.10.1918.0018AKLHH4TV LaubenheimHKH
So27.10.1918.0018LLHH2TV ZweibrückenGYM
        
Sa02.11.1916.0023LLDD1TSG Maxdorf 1GYM
Sa02.11.1918.0023LLHH21. FC Kaisersl. 2GYM
        
So03.11.1912.0023u14mTG Nieder-Ingelheimu14mKaiserpfalz Realschule Plus
So03.11.1912.0014u12u12mix1ASC 1HKH
So03.11.1914.0014u12u12mix2TV OppenheimHKH
So03.11.1916.0023BZLHH3SC Lerchenberg 2HKH
So03.11.1916.0014u18mu18mTV OppenheimGYM
So03.11.1918.0062u16wTV Oppenheimu18wMatthäus-Merian-IGS
So03.11.1918.0023AKLHH4SC Lerchenberg 2GYM
So03.11.1918.0032OLHH1TSG HeidesheimHKH
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Sa09.11.1914.0027u14wu14wASC Mainz 1GYM
Sa09.11.1916.0027u16wu16wASC Mainz 1GYM
Sa09.11.1918.0026BZLHVfL Bad KreuznachH3Martin-Luther-King-Schule
Sa09.11.1918.0039OLHSG Saarlouis/DillingenH1Kreissporthalle Saarlouis
        
So10.11.1910.0018u12u12mix2ASC Mainz 2HKH
So10.11.1912.0018u12u12mix1TG Nieder-IngelheimHKH
So10.11.1914.0027u14mu14mVfL Bad KreuznachHKH
So10.11.1914.0026AKLHTSV Ebersheim 1H4Grundschule Ebersheim
So10.11.1916.0026LLDBBC RockenhausenD1Realschule
So10.11.1916.0026u16mu16mTG Nieder-IngelheimHKH
So10.11.1918.0018u18mu18mTG Nieder-IngelheimHKH
So10.11.1918.0026LLHBBC RockenhausenH2Realschule
        
Sa16.11.1914.005u10mixu10mixASC Mainz 
Sa16.11.1916.0033BZLHH3TG WormsGYM
Sa16.11.1918.0033LLHH2Skyflyers Ludwigsh.GYM
        
So17.11.1911.005u12mixu12mix2TV GimbsheimGYM
So17.11.1912.0032u16mTSV Ebersheimu16mGrundschule Ebersheim
So17.11.1912.0020u12VfL Bad Kreuznachu12mix1Martin-Luther-King Schule
So17.11.1914.0020u18mVfL Bad Kreuznachu18mMartin-Luther-King Schule
So17.11.1914.0032u14mu14mTSG HeidesheimHKH
So17.11.1916.0033AKLHH4TV GimbsheimHKH
So17.11.1918.0044OLHH1TuS Treis-KardenHKH
        
Sa23.11.1916.0039LLDVfL Bad KreuznachD1Martin-Luther-King-Schule
Sa23.11.1918.0050OLHH1BBC HorchheimGYM
        
So24.11.1912.0040u14mTG Wormsu14mNibelungenschule
So24.11.1912.0023u12SC Lerchenberg 1u12mix2Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
So24.11.1914.0023u12SC Lerchenberg 2u12mix1Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
So24.11.1914.0040u14wTG Wormsu14wNibelungenschule
So24.11.1916.0036u16mVfL Bad Kreuznachu16mMartin-Luther-King-Schule
So24.11.1916.0040u16wTG Wormsu16wNibelungenschule
So24.11.1916.0039LLHTV OppenheimH2Matthäus-Merian-IGS
So24.11.1918.0039AKLHTV Oppenheim 2H4Matthäus-Merian-IGS
So24.11.1918.0039BZLHTG Nd.-IngelheimH3Kaiserpfalz Realschule Plus
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Di26.11.1918.0040u18wRhein-Nahe Basketsu18wRochus-Realschule
        
Sa30.11.1914.0042u16wu16wVfL Bad KreuznachGYM
Sa30.11.1916.0043AKLHH4TG Nd.-Ingelheim 2GYM
Sa30.11.1918.0043LLDD1SC Lerchenberg 2GYM
Sa30.11.1920.0043LLHH2SC Lerchenberg GYM
        
So01.12.1910.0027u12u12mix1TSG HeidesheimHKH
So01.12.1912.0027u12u12mix2TG WormsHKH
So01.12.1914.0042u14mu14mTV OppenheimHKH
So01.12.1916.0041u16mu16mTG WormsHKH
So01.12.1917.0060OLHTuS HerrensohrH1Sportzentrum Dudweiler
So01.12.1918.0027u18mu18mTG WormsHKH
        
Sa07.12.1914.0048u18wu18wSC Lerchenberg GYM
Sa07.12.1916.0047AKLHH4Rhein Nahe BasketsGYM
Sa07.12.1916.0029u12ASC Mainz 1u12mix1Theresianum
Sa07.12.1918.0047LLHH2TG Towers Speyer/Sch.GYM
        
So08.12.1910.0048u14mu14mSC Lerchenberg 1HKH
So08.12.1912.006u10TV Oppeheimu10Matthäus-Merian-IGS
So08.12.1912.0029u12TV Oppeheimu12mix2Matthäus-Merian-IGS
So08.12.1912.0049u16mu16mTV OppenheimHKH
So08.12.1914.0047BZLHH3ASC Mainz 4HKH
So08.12.1915.3029u18mSV Goethe Mainzu18mGoetheschule
So08.12.1916.0047LLDD1TV DürkheimHKH
So08.12.1918.0062OLHH1TVG Baskets TrierHKH
        
Sa14.12.1918.0053BZLHSV Goehte Mainz 2H3Goetheschule Mainz
Sa14.12.1918.0070OLHH1SG Völklingen/BousGYM
Sa14.12.1920.1553AKLHTSG Heidesheim 2H4Sporthalle der VG
        
So15.12.1914.0052u14wASC Mainz 2u14wTheresianum Mainz
So15.12.1915.0051u16mSC Lerchenbergu16mCarl-Zuckmayer-SZ, Halle A
So15.12.1918.0053LLHSV Goehte MainzH2Goetheschule Mainz
        
Sa21.12.19      
So22.12.19      
Sa28.12.19      
So29.12.19      
        
Sa04.01.20      
So05.01.20      
        
Sa11.01.20   Pokal 3. RundeBVRP/SAAR 
So12.01.20   ü35 und ü40BVRP/SAAR 
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Sa18.01.2015.008u10ASC Mainzu10Theresianum Mainz
Sa18.01.2016.0060u14mu14mSC Lerchenberg 2GYM
Sa18.01.2018.0057u16mu16mASC Mainz 2GYM
Sa18.01.2020.0074OLHMJC TrierH1AVG/MPG Halle
        
So19.01.2012.0060u18wu18wTSG HeidesheimGYM
So19.01.2012.0059AKLHH4SC Lerchenberg 4HKH
So19.01.2014.0060u16wu16wTSG HeidesheimGYM
So19.01.2014.0059BZLHH3TuS SaulheimHKH
So19.01.2016.0059LLDD1TV OppenheimHKH
So19.01.2018.0059LLHH2TV KirchheimbolandenHKH
        
Sa25.01.2015.0063AKLHTV Laubenheim H4Sportzentrum Laubenheim
Sa25.01.2015.3061u16mSV Goethe Mainzu16mGoethe Schule
Sa25.01.2018.0080OLHH1TV IllingenGYM
Sa25.01.2018.0063BZLHASC Mainz 3H3Theresianum Mainz
        
So26.01.2014.0062u14wTV Oppeheimu14wMatthäus-Merian-IGS
So26.01.2016.0063LLDBBV LandauD1Horstringschule
So26.01.2018.0063LLHTV ZweibrückenH2Hofenfelsgymnasium
        
Sa01.02.2014.0068AKLHSC Lerchenberg 3H4Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
Sa01.02.2016.0068BZLHSC Lerchenberg 2H3Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
Sa01.02.2018.0068LLDTSG Maxdorf 1D1Waldsporthalle
        
So02.02.2012.009u10mixu10mixTV OppenheimHKH
So02.02.2014.0068u14mu14mTG Nieder-IngelheimHKH
So02.02.2016.0068LLH1. FC Kaiserslautern 2H2Grundschule Betzenberg
So02.02.2016.0086OLHTBS SaarbrückenH1Bruchwiesenhalle
Sa08.02.20   ü35 und ü40BVRP/SAAR 
        
So09.02.2016.0011u10u10mixASC MainzHKH
So09.02.2018.0095OLHH1ASC Mainz 2HKH
Sa15.02.2012.0072u14wASC Mainz 1u14wTheresianum Mainz
Sa15.02.2014.0072u16wASC Mainz 1u16wTheresianum Mainz
Sa15.02.2019.3098OLHTSG HeidesheimH1Sporthalle der VG
        
So16.02.20offen71u16mTG Nd.-Ingelheimu16m 
So16.02.2014.0072u14mVfL Bad Kreuznachu14m 
        
Sa22.02.20   Pokal 4. Runde  
So23.02.20      
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Sa29.02.2016.0077u16mu16mTSV EbersheimGYM
Sa29.02.2018.00105OLHH1SG Saarl./DillingenGYM
Sa29.02.2020.0078BZLHTG WormsH3Nibelungenschule
        
So01.03.2012.0077u14mTSG Heidesheimu14mSporthalle der VG
So01.03.20offen78AKLHTV GimbsheimH4Niederrheinhalle
So01.03.2018.0078LLHSkyflyers L’hafenH2Theodor-Heuss-Gymnasium
        
Sa07.03.20   ü35 und ü40RL SW 
Sa07.03.2014.0071AKLHH4TSV Ebersheim 1GYM
Sa07.03.2016.0071LLHH2BBC FB RockenhausenGYM
        
So08.03.2016.0071LLDD1BBC FB RockenhausenHKH
So08.03.2018.0071BZLHH3VfL Bad KreuznachHKH
So08.03.2017.30110OLHTUS Treis-KardenH1SZ-Regionale-Schule
        
Sa14.03.2014.0085u14mu14mTG WormsGYM
Sa14.03.2016.0081u16mu16mVfL Bad KreuznachGYM
Sa14.03.2018.0084LLHH2TV OppenheimGYM
        
So15.03.2014.0085u14wu14wTG WormsGYM
So15.03.2016.0085u16wu16wTG WormsGYM
So15.03.2012.0084AKLHH4TV Oppenheim 2HKH
So15.03.2014.0084BZLHH3TG Nd.-IngelheimHKH
So15.03.2016.0085u18wu18wRhein-Nahe-BasketsHKH
So15.03.2017.30116OLHBBC HorchheimH1Sporthalle Erbenstraße
So15.03.2018.0084LLDD1VfL Bad KreuznachHKH
        
Sa21.03.2014.0087u16wVfL Bad Kreuznachu16wMartin-Luther-King-Schule 
Sa21.03.2014.0088AKLHTG Nd.-Ingelheim 2H4Kaiserpfalz Realschule Plus
Sa21.03.2016.0088LLHSC LerchenbergH2Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
        
So22.03.2012.0087u14mTV Oppenheimu14mMatthäus-Merian-IGS
So22.03.2014.0086u16mTG Wormsu16mNibelungenschule
So22.03.2016.0088LLDSC Lerchenberg 2D1Carl-Zuckmayer-SZ, Halle B
So22.03.2018.00126OLHH1TuS HerrensohrHKH
        
Sa28.03.2020.00128OLHTVG Baskets TrierH1FSG-Halle
So29.03.20      
        
Sa04.04.20   Pokal BVRP TOP 4 
So05.04.20      
        
Sa11.04.20      
So12.04.20      
        
Sa18.04.20      
So19.04.20      
        
 DatumUhrzeitNr.LigaHeimGastHalle
Sa25.04.20   Relegation Hin  
So26.04.20      
        
Sa02.05.20   Relegation Rück  
So03.05.20      
        
Sa09.05.20   DM ü40  
So10.05.20      
        
Sa16.05.20   DM ü35  
So17.05.20